Weltweit kundennah

technotrans bietet seinen Kunden ein weltweites, engmaschiges Netz von Ansprechpartnern. Unsere vielsprachige telefonische Kundenbetreuung steht Ihnen 24/7 zur Verfügung. So können Sie sicher sein, von uns jederzeit die Unterstützung zu bekommen, die Sie benötigen. Schnell und kompetent.

Sassenberg, Deutschland

technotrans SE
Robert-Linnemann-Straße 17
D - 48336 Sassenberg
Phone +49 (0) 25 83 301-1000
Fax +49 (0) 25 83 301-1030

Ansprechpartner Vertrieb:
Peter Böcker
E-Mail: peter.boecker@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Oliver Milanovic
E-Mail: customer-service@technotrans.de

Baden-Baden, Deutschland

termotek GmbH
Gottlieb-Daimler-Str. 3-9
D-76532 Baden-Baden
Phone +49 (0)7221 9711-0
Fax +49 (0)7221 9711-111

Ansprechpartner Vertrieb:
Denis Roessel
E-Mail: denis.roessel@termotek.de

Ansprechpartner Service:
Judith Pohl
E-Mail: service@termotek.de

Meinerzhagen, Deutschland

gwk Gesellschaft Wärme Kältetechnik mbH
Scherl 10
D-58540 Meinerzhagen
Phone +49 (0) 23 54 7060-0
Fax +49 (0) 23 54 301-7060-156

Ansprechpartner Vertrieb:
Nico Küls
E-Mail: kuels@gwk.com

Ansprechpartner Service:
Oliver Milanovic
E-Mail: customer-service@technotrans.de

Colchester, UK

technotrans graphics ltd.
Axis One, Brunel Way
Severalls Business Park
Colchester, Essex CO4 9QX
Phone +44 (0)12 06-22 42-00
Fax +44 (0)12 06-22 42-02

Ansprechpartner Vertrieb:
Peter Benton
E-Mail: peter.benton@technotrans.co.uk

Ansprechpartner Service:
Peter Benton
E-Mail: peter.benton@technotrans.co.uk

technotrans scandinavia

Ansprechpartner Vertrieb:
Ulrich Meitinger
Phone: +49 (0)821 4302 7037
Fax: +49 (0)821 4302 7011
E-Mail: ulrich.meitinger@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Ralf Vienken
Phone +49 (0)2583 301-1111
Fax +49 (0)2583 301-1838
E-Mail: ralf.vienken@technotrans.de

Bad Doberan, Deutschland

KLH Kältetechnik GmbH
Am Waldrand 10
D-18209 Bad Doberan
Phone +49 (0)38203-960
Fax +49 (0)38203-9662

Ansprechpartner Vertrieb:
Jan Kühne
E-Mail: jan.kuehne@klh-kaeltetechnik.de

Ansprechpartner Service:
Ralf Kluwe
E-Mail: service@klh-kaeltetechnik.de

Holzwickede, Deutschland

Reisner Cooling Solutions GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 25c
D-59439 Holzwickede
Phone: +49 2301 91013-0
Fax: +49 2301 91013-24

Ansprechpartner Vertrieb:
Günter Sareyko
E-Mail: guenter.sareyko@reisner-cooling.de

Ansprechpartner Service:
Axel Gehle
E-Mail: axel.gehle@reisner-cooling.de

Legnano, Italien

technotrans italia s.r.l.
Via l Maggio, 5-7
I-20028 San Vittore Olona (Mi)
Phone +39 0 331-45 56 09
Fax +39 0 331-45 50 65

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Marco Camerucci
E-Mail: camerucci@technotrans.it

 

 

Saint-Maximin, Frankreich

technotrans france sarl
ZAET "Les Haies"
Rue Albert Einstein
60740 Saint-Maximin cedex
Phone +33 (0)3 44-24 00 53
Fax +33 (0)3 44-24 85 26

Ansprechpartner Vertrieb: 
Pascal Dauriac 
E-Mail: pdauriac@technotrans.fr

Ansprechpartner Service:
Bruno Giraud
E-Mail: service-france@technotrans.fr

Mt. Prospect (IL), USA

technotrans america inc.
1441 E. Business Center Drive
Mt. Prospect, Illinois 60056
Phone +1 (847) 227 9200
Fax +1 (847) 227 9400

Ansprechpartner Vertrieb:
Tom Carbery
E-Mail: tcarbery@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Udo Drafz
E-Mail: service-usa@technotrans.com

São Paulo, Brasil

technotrans américa latina
Al. Mercurio, 318
American Park Empresarial
13347-662 Indaiatuba - SP
Brasil
Phone +55 19-3936-7900

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Fabio Pisa
E-Mail: fabio.pisa@technotrans.com.br

Kobe, Japan

technotrans Japan K.K., Japan branch
322 Sannomiya Venture Building
4-1-23 Hamabe-Dori, Chuo-Ku
Kobe 651-0083
Phone (Service): +81 078-414-7876
Phone (Sales): +81 078-414-7877
Fax: +81 050-3730-1126

Ansprechpartner Vertrieb:
Tomohiro Kubo
E-Mail: tomohiro.kubo@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Tomohiro Kubo
E-Mail: service-japan@technotrans.com

Chennai, Indien

technotrans india pvt ltd
#24, Eden Plaza Second Floor
Mount Poonamallee High Road
Nandambakkam, Chennai 600 089
Tamil Nadu, India
Phone +91 (0) 44 43519349
             +91 (0) 44 22322349
Fax +91 (0) 44 4351 9350  

Ansprechpartner Vertrieb:
Partha Sarathy
E-Mail: partha.sarathy@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Arumugam Saravanan
E-Mail: service-india@technotrans.com

Taicang, PR China

technotrans group (taicang) co., ltd. 
No. 8 North Loujiang Road
Taicang 215400
Jiangsu Province P.R. China
Phone +86 (0)512 53678100
Fax +86 (0)512 53678199

Ansprechpartner Vertrieb:
Jianlei Li
E-Mail: jianlei.li@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Tony Yang
E-Mail: service-china@technotrans.com

Dubai, United Arab Emirates

technotrans SE
Robert-Linnemann-Straße 17
D - 48336 Sassenberg
Phone +49 (0) 25 83 301-1000
Fax +49 (0) 25 83 301-1030

Ansprechpartner Vertrieb:
Peter Böcker
E-Mail: peter.boecker@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Oliver Milanovic
E-Mail: aftersales-service@technotrans.de

Singapur

technotrans technologies pte.ltd 
66 Kallang Pudding Road #04-03
Hor Kew Business Centre
Singapore 349324
Phone +65 6508 6800
Fax +65 6844 1566

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Jenny Chang
E-Mail: jenny.chang@technotrans.com

Melbourne, Australien

technotrans technologies pte ltd
Unit 7 / 111 Lewis Road
Wantirna, Victoria 3152
Australia
Phone +61 3 9887-5049
Fax +61 3 9801 1945  

Ansprechpartner Vertrieb:
Jenny Chang
E-Mail: jenny.chang@technotrans.com

Ansprechpartner Service & Ersatzteile:
Paul Duncan
E-Mail: service-australia@technotrans.com

Kontakt