Weltweit kundennah

technotrans bietet seinen Kunden ein weltweites, engmaschiges Netz von Ansprechpartnern. Unsere vielsprachige telefonische Kundenbetreuung steht Ihnen 24/7 zur Verfügung. So können Sie sicher sein, von uns jederzeit die Unterstützung zu bekommen, die Sie benötigen. Schnell und kompetent.

Nutzen Sie unsere individuelle Ansprechpartnersuche!
Bitte Postleitzahl eingeben

Standorte international


Sassenberg, Deutschland

technotrans SE
Robert-Linnemann-Straße 17
D - 48336 Sassenberg
Phone +49 (0) 25 83 301-1000
Fax +49 (0) 25 83 301-1030

Ansprechpartner Vertrieb:
Peter Böcker
E-Mail: peter.boecker@technotrans.de

Daniel Gersmann
E-Mail: daniel.gersmann@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Michael Lind
E-Mail: michael.lind@technotrans.de

Customer Service Support 24/7
E-Mail: customer-service@technotrans.de

Baden-Baden, Deutschland

technotrans systems GmbH
Gottlieb-Daimler-Str. 3-9
D-76532 Baden-Baden
Phone +49 (0)7221 9711-0
Fax +49 (0)7221 9711-111

Ansprechpartner Vertrieb:
Denis Roessel
E-Mail: denis.roessel@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Judith Pohl
E-Mail: judith.pohl@technotrans.de

Meinerzhagen, Deutschland

technotrans solutions GmbH
Scherl 10
D-58540 Meinerzhagen
Phone +49 (0) 23 54 7060-0
Fax +49 (0) 23 54 301-7060-156

Ansprechpartner Vertrieb:
Fabian Heuel
E-Mail: fabian.heuel@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Axel Fischer
E-Mail: service-solutions@technotrans.de

Colchester, UK

technotrans graphics ltd.
Axis One, Brunel Way
Severalls Business Park
Colchester, Essex CO4 9QX
Phone +44 (0)12 06-22 42-00
Fax +44 (0)12 06-22 42-02

Ansprechpartner Vertrieb:
Peter Benton
E-Mail: peter.benton@technotrans.co.uk

Ansprechpartner Service:
Peter Benton
E-Mail: peter.benton@technotrans.co.uk

technotrans scandinavia

Ansprechpartner Vertrieb:
Ulrich Meitinger
Phone: +49 (0)821 4302 7037
Fax: +49 (0)821 4302 7011
E-Mail: ulrich.meitinger@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Lena Röhrich
Phone +49 (0)2583 301-1349
Fax +49 (0)2583 301-1838
E-Mail: lena.roehrich@technotrans.de

Bad Doberan, Deutschland

technotrans SE
Am Waldrand 10
D-18209 Bad Doberan
Phone +49 (0)38203-960
Fax +49 (0)38203-9662

Ansprechpartner Vertrieb:
Jan Kühne
E-Mail: jan.kuehne@technotrans.de

Kontakt Service:
E-Mail: customer-service@technotrans.de

Holzwickede, Deutschland

technotrans solutions GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 25c
D-59439 Holzwickede
Phone: +49 2301 91013-0
Fax: +49 2301 91013-24

Ansprechpartner Vertrieb:
Günter Sareyko
E-Mail: guenter.sareyko@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Axel Gehle
E-Mail: axel.gehle@technotrans.de

Legnano, Italien

technotrans italia s.r.l.
Via l Maggio, 5-7
I-20028 San Vittore Olona (Mi)
Phone +39 0 331-45 56 09
Fax +39 0 331-45 50 65

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Marco Camerucci
E-Mail: marco.camerucci@technotrans.it

 

 

Saint-Maximin, Frankreich

technotrans france sarl
ZAET "Les Haies"
Rue Albert Einstein
60740 Saint-Maximin cedex
Phone +33 (0)3 44-24 00 53
Fax +33 (0)3 44-24 85 26

Ansprechpartner Vertrieb: 
Pascal Dauriac 
E-Mail: pascal.dauriac@technotrans.fr

Ansprechpartner Service:
Bruno Giraud
E-Mail: service-france@technotrans.fr

Mt. Prospect (IL), USA

technotrans america inc.
1441 E. Business Center Drive
Mt. Prospect, Illinois 60056
Phone +1 (847) 227 9200
Fax +1 (847) 227 9400

Ansprechpartner Vertrieb:
Tom Carbery
E-Mail: tom.carbery@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Udo Drafz
E-Mail: service-usa@technotrans.com

São Paulo, Brasil

technotrans américa latina
Al. Mercurio, 318
American Park Empresarial
13347-662 Indaiatuba - SP
Brasil
Phone +55 19-3936-7900

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Fabio Pisa
E-Mail: fabio.pisa@technotrans.com.br

Kobe, Japan

technotrans Japan K.K., Japan branch
322 Sannomiya Venture Building
4-1-23 Hamabe-Dori, Chuo-Ku
Kobe 651-0083
Phone (Service): +81 078-414-7876
Phone (Sales): +81 078-414-7877
Fax: +81 050-3730-1126

Ansprechpartner Vertrieb:
Tomohiro Kubo
E-Mail: tomohiro.kubo@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Tomohiro Kubo
E-Mail: service-japan@technotrans.com

Chennai, Indien

technotrans india pvt ltd
#24, Eden Plaza Second Floor
Mount Poonamallee High Road
Nandambakkam, Chennai 600 089
Tamil Nadu, India
Phone +91 (0) 44 43519349
             +91 (0) 44 22322349
Fax +91 (0) 44 4351 9350  

Ansprechpartner Vertrieb:
Arumugam Saravanan
E-Mail: arumugam.saravanan@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Partha Sarathy
E-Mail: partha.sarathy@technotrans.com

Taicang, PR China

technotrans group (taicang) co., ltd. 
No. 8 North Loujiang Road
Taicang 215400
Jiangsu Province P.R. China
Phone +86 (0)512 53678100
Fax +86 (0)512 53678199

Ansprechpartner Vertrieb:
Andreas Seifert
E-Mail: andreas.seifert@technotrans.com

Ansprechpartner Service:
Terry Wang
E-Mail: service-china@technotrans.com

Dubai, United Arab Emirates

technotrans SE
Robert-Linnemann-Straße 17
D - 48336 Sassenberg
Phone +49 (0) 25 83 301-1000
Fax +49 (0) 25 83 301-1030

Ansprechpartner Vertrieb:
Ulrich Meitinger
E-Mail: ulrich.meitinger@technotrans.de

Ansprechpartner Service:
Michael Lind
E-Mail: aftersales-service@technotrans.de

Singapur

technotrans technologies pte.ltd 
66 Kallang Pudding Road #04-03
Hor Kew Business Centre
Singapore 349324
Phone +65 6508 6800
Fax +65 6844 1566

Ansprechpartner Vertrieb & Service:
Jenny Chang
E-Mail: jenny.chang@technotrans.com

Melbourne, Australien

technotrans technologies pte ltd
Unit 7 / 111 Lewis Road
Wantirna, Victoria 3152
Australia
Phone +61 3 9887-5049
Fax +61 3 9801 1945  

Ansprechpartner Vertrieb:
Paul Duncan
E-Mail: paul.duncan@technotrans.com

Ansprechpartner Service & Ersatzteile:
Paul Duncan
E-Mail: service-australia@technotrans.com

Kontakt